Los Churrascas celebrará el sábado su XIX gala deportiva

El próximo sábado, once de junio, a partir de las 19:00 horas, se celebrará la tradicional gala deportiva, que como cada año organiza la peña cultural Los Churrascas y que ya se ha convertido en todo un referente del deporte de la Villa de Los Barrios.


>

Redacción | Los Barrios

La XIX Gala del Deporte que organiza la peña cultural y deportiva Los Churrascas, tendrá en el hotel Montera Plaza la ocasión de reunir a más de un centenar de deportistas del municipio de Los Barrios, Los Cortijillos, Palmones y también de localidades cercanas del Campo de Gibraltar como Algeciras o la Línea de la Concepción.

Los galardonados en la XIX Gala del Deporte 2016 de la peña Cultural Deportiva Los Churrascas para este año son:

Unión Deportiva Los Barrios

Bebe: Álvaro Escalona Gavilán

Prebenjamín A: Isaac Ortellado Aquino

Prebenjamín B: Gonzálo Dorado Gómez

Benjamín A: Nacho Cruceira Cuello

Benjamín B: Rubén Rojas Oliva

Benjamín C: Alejandro Sánchez Corrales

Benjamín D: Juan Jesús Sarmiento Oliva

Alevín A: José Ignacio Ortega Rodríguez

Aevín B: Femenino Pilar Ruiz Moreno

Alevín C: Manuel Guerrero Ayala

Infantil A: David Gómez Gil

Infantil B: Jaime Gil Martín

Cadete: José María García Rojano

Juvenil A: David Pérez Pérez

Juvenil B: Joel Álvarez Gutiérrez

Tercera División: Juan Llaves

Asociación Deportiva Los Cortijillos

Bebe: Aitor Marchante

Prebenjamín A: Pablo Camacho

Prebenjamín B: Jairo Muñoz

Benjamín: Alejandro Rodríguez

Alevin: Abel Ruiz

Infantil: Hugo Mateo

cadete: Jorge Linares

Senior: Adrián Martínez

Juventud de Palmones CF

Bebe: Adrian Bernal Martin

Prebenjamin: José Gaspar Rivera González

Benjamin A;: Jaime Menendez Díaz

Benjamin B: Raúl Ramírez Amores

Alevin A: Israel Aguilar Ramos

Alevin B: Adrián Fernández Pecino

Infantil A: Daniel Vallejo de Los Santos

Infantil B: Raúl Moya García

Segunda Division B

Real Balompédica Linense C F: Juan Pedro Rico Domínguez

Algeciras C F: Víctor González

Club Baloncesto Montera Los Barrios

Pablo Montero Minibasket

Masculino Juvenil: José Manuel Ramírez

Entrenador Baloncesto: José López Salguero

Club Taekwondo I.T.F

Veteranos Masculino: Luis Familiar Rodríguez

Senior Masculino: David Espinosa Rosado

Junior Femenino: Claudia Días Salvatierra

Junior Femenino: Elizabeth Caravaca del Río

Club Taekwondo Olimpico

Senior Masculino: Cristóbal Bernal Vargas

Cadete Femenino: Sara Egan Ceballos

Precadete Masculino: Rodrigo Ferrer Salas

Infantil Masculino: Víctor Sánchez Muñoz

Club Gimnasia Rítmica Villa de Los Barrios

Cadete Base: Claudia Peña Calvente

Cadete Copa: Rocío del Carmen Moya Tamarit.

Club de Pesca Barreña

Senior Peces grande: Wiyi Borg

Senior Peces grande Erik Cabilla

Club Tenis de Mesa Los Barrios

Senior Adulto: Javier Aranaz Portugues

Kick Boxing

Kick Boxing: Luna María Mairena Aragón

Sociedad de Caza La Gineta

Campeón Anual de Tiro: Carlos Javier Pérez Garcia

Mejor trofeo de caza: Vicente Buendia González

Mejor socio veterano: Ricardo Aragón Romero

Club Natación Villa de Los Barrios

Individual: Ramón León Pastor

Colectivo: Al equipo del Club Natación por la labor y constancia de todos sus componentes

Unión Ciclista Barreña

Senior: Juan Ruiz Rodríguez

Tiro con Arco

Alevín: Ylenia Martínez Sena

Reconocimiento: Por su trayectoria deportiva a Carlos Moreno Vega

Noticias relacionadas