Los deportistas barreños reconocidos en la gala del deporte de Los Churrascas

El deporte barreño se viste de largo en la Gala del Deporte. La XIX Gala del Deporte que organiza la peña cultural y deportiva Los Churrascas, a los deportista del municipio de Los Barrios, Los Cortijillos, Palmones y también de localidades cercanas del Campo de Gibraltar como Algeciras o la Línea de la Concepción.


>

Redacción | Los Barrios

yesVer foto galería del acto de premios

Los galardonados en la XIX Gala del Deporte 2016 de la peña Cultural Deportiva Los Churrascas para este año son:

Unión Deportiva Los Barrios

Bebe: Álvaro Escalona Gavilán

Prebenjamín A: Isaac Ortellado Aquino

Prebenjamín B: Gonzálo Dorado Gómez

Benjamín A: Nacho Cruceira Cuello

Benjamín B: Rubén Rojas Oliva

Benjamín C: Alejandro Sánchez Corrales

Benjamín D: Juan Jesús Sarmiento Oliva

Alevín A: José Ignacio Ortega Rodríguez

Aevín B: Femenino Pilar Ruiz Moreno

Alevín C: Manuel Guerrero Ayala

Infantil A: David Gómez Gil

Infantil B: Jaime Gil Martín

Cadete: José María García Rojano

Juvenil A: David Pérez Pérez

Juvenil B: Joel Álvarez Gutiérrez

Tercera División: Juan Llaves

Asociación Deportiva Los Cortijillos

Bebe: Aitor Marchante

Prebenjamín A: Pablo Camacho

Prebenjamín B: Jairo Muñoz

Benjamín: Alejandro Rodríguez

Alevin: Abel Ruiz

Infantil: Hugo Mateo

cadete: Jorge Linares

Senior: Adrián Martínez

Juventud de Palmones CF

Bebe: Adrian Bernal Martin

Prebenjamin: José Gaspar Rivera González

Benjamin A;: Jaime Menendez Díaz

Benjamin B: Raúl Ramírez Amores

Alevin A: Israel Aguilar Ramos

Alevin B: Adrián Fernández Pecino

Infantil A: Daniel Vallejo de Los Santos

Infantil B: Raúl Moya García

Segunda Division B

Real Balompédica Linense C F: Juan Pedro Rico Domínguez

Algeciras C F: Víctor González

Club Baloncesto Montera Los Barrios

Pablo Montero Minibasket

Masculino Juvenil: José Manuel Ramírez

Entrenador Baloncesto: José López Salguero

Club Taekwondo I.T.F

Veteranos Masculino: Luis Familiar Rodríguez

Senior Masculino: David Espinosa Rosado

Junior Femenino: Claudia Días Salvatierra

Junior Femenino: Elizabeth Caravaca del Río

Club Taekwondo Olimpico

Senior Masculino: Cristóbal Bernal Vargas

Cadete Femenino: Sara Egan Ceballos

Precadete Masculino: Rodrigo Ferrer Salas

Infantil Masculino: Víctor Sánchez Muñoz

Club Gimnasia Rítmica Villa de Los Barrios

Cadete Base: Claudia Peña Calvente

Cadete Copa: Rocío del Carmen Moya Tamarit.

Club de Pesca Barreña

Senior Peces grande: Wiyi Borg

Senior Peces grande Erik Cabilla

Club Tenis de Mesa Los Barrios

Senior Adulto: Javier Aranaz Portugues

Kick Boxing

Kick Boxing: Luna María Mairena Aragón

Sociedad de Caza La Gineta

Campeón Anual de Tiro: Carlos Javier Pérez Garcia

Mejor trofeo de caza: Vicente Buendia González

Mejor socio veterano: Ricardo Aragón Romero

Club Natación Villa de Los Barrios

Individual: Ramón León Pastor

Colectivo: Al equipo del Club Natación por la labor y constancia de todos sus componentes

Unión Ciclista Barreña

Senior: Juan Ruiz Rodríguez

Tiro con Arco

Alevín: Ylenia Martínez Sena

Reconocimiento: Por su trayectoria deportiva a Carlos Moreno Vega

 

Noticias relacionadas